"День защитника Отечества"

21.02.2022

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – день защитников Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

В России главным праздником всех мужчин считается 23 февраля. По сложившейся традиции в этот день поздравляют не только действующих защитников Отечества, но и, так сказать, защитников потенциальных – проще говоря, всех мужчин от мала до велика.

Безусловно, особо чествуют в этот праздник военных, которые и в военное, и в мирное время стоят на страже нашей Родины. Важен он и для ветеранов войн, а для прошедших Великую Отечественную, 23 февраля – второй по значению праздник после 9 мая.

В нашем ДОУ регулярно организуются выставки работ воспитанников по тематическим темам. На этот раз была организована выставка, посвященная этому празднику, которая была проведена 21.02.2022г.

Детский рисунок, поделка – лучший подарок папе, дедушке, брату на 23 февраля.

Ребята представили на выставке свои работы с изображением разных военных профессий, боевой техники, наземного, воздушного и водного транспорта.

Такие мероприятия проводятся с целью воспитания уважения к защитникам Отечества, дают возможность детям проявить свои творческие способности, фантазию, воображение.